Рубрики
Новости

Тонкости проектирования беспроводной системы Wi-Fi

Беспроводная сеть больше не является редкостью, это необходимость, которая обязательно должна быть предусмотрена при планировании бизнеса, открытии нового офиса. Wi-Fi сигнал сейчас необходим не только для бесперебойной работы компьютера, но также ноутбука, смартфона и других гаджетов, которые для многих являются рабочим инструментом. Многие отдают предпочтение данному типу соединения за счет экономичности, оперативности развертывания, мобильности оборудования и комфорта при использовании.

Проектирование беспроводной сети Wi-Fi включает много задач, которые выполняются в определенной последовательности. Самостоятельно справиться с данной работой затруднительно, особенно если необходимо обеспечить сеть для крупного офиса, чтобы у каждого сотрудника был бесперебойный доступ к интернету. Процесс подготовки и монтажа можно доверить специалистам компании Optima Service, которые каждый процесс отрабатывают на максимум, обеспечивая беспроводную цифровую связь с необходимыми параметрами и требованиями.

Создание индивидуального проекта сети Wi-Fi от Optima Service

Большой опыт специалистов компании Optima-сервис позволяет выполнять задачи по проектированию беспроводной цифровой связи разного уровня сложности. Сотрудники способны обеспечить хорошее покрытие, стабильный и устойчивый сигнал на участках разного типа и с соблюдением необходимых требований. Компания занимается проектированием сети Wi-Fi на таких объектах:

  • жилая недвижимость, включая коттеджи, частные дома;
  • бизнес-центры и крупные офисы;
  • рестораны, кафе, другие коммерческие учреждения;
  • места общественного пользования, в том числе расположенные под открытым небом – парки, скверы, стадионы;
  • предприятия, складские помещения.

Проектирование Wi-Fi сети включает такие процессы:

  1. Обследование объекта, создание четкого плана с ключевыми параметрами, которые влияют на зону покрытия.
  2. Определение количества пользователей, на которых рассчитана беспроводная сеть, а также ожидаемая нагрузка.
  3. Выбор оптимальных мест для установки необходимого оборудования.
  4. Разработка условий для подключения оборудования в общую систему.
  5. Составление точной спецификации используемых устройств, а также проработка кабельных схем, обеспечивающих подключение нескольких точек доступа.
  6. Составление документации, по которой будут проводиться монтажные работы.
  7. Монтаж кабельных сетей, подключение и настройка беспроводной цифровой связи Wi-Fi.
  8. Запуск и настройка построенной сети. На этом этапе специалисты проверяют, нет ли каких-либо ошибок, оценивают качество работы соединения.

Инженеры компании Optima Service разработают проект под потребности каждого заказчика и преследуемые цели. Также специалисты помогут в выборе оборудования, чтобы не только обеспечить качественное беспроводное соединение, но и уложиться в выделенный бюджет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Последние записи