Рубрики
Новости

Какой зеленый китайский чай самый лучший?

Китайский зеленый чай отличается небольшим процентом ферментации, благодаря чему листья сохраняют свой естественный утонченный вкус и аромат. Продукт практически не поддается окислению, максимально сохраняет полезные вещества. Это настоящий кладезь антиоксидантов и витаминов. В интернет-магазине DAO вы можете купить китайский зеленый чай премиальных сортов по выгодным ценам.

Топ-7 лучших позиций

Выбор продукции огромный – более тысячи наименований. Элитные сорта отличаются изысканным вкусом, устойчивым ярким ароматом и очень красивым насыщенным цветом.

Список самых вкусных видов китайского зеленого чая включает:

  1. Лун Цзин. Это премиальный высокогорный сорт, который в Китае считается национальным достоянием. Напиток смарагдово-золотистого цвета обладает утонченным цветочным запахом и нежным травяным привкусом с медово-ореховыми нотками.
  2. Дунтин Би Ло Чунь. Отличается насыщенным ароматом с нотками цветов и тропических фруктов. Он дарит бодрость, заряжает хорошим весенним настроением и в китайской медицине считается одним из наиболее целебных.
  3. Хуан Шан Мао Фен. Этот чай обладает красивым нефритовым цветом и сладковато-терпким привкусом с медовыми нотами.
  4. Лю Ань Гуа Пянь. Зеленый чай экстра-качества с ярким смарагдовым оттенком и утонченным тропическим ароматом.
  5. Моли Хуа Ча. Один из самых популярных и востребованных видов. Продукт отличается тонким нежным запахом с нотками жасмина и мягким энергетическим эффектом.
  6. Гуа Пянь Люань. Весенний напиток императоров. При заваривании листочки красиво раскрываются, начинают пахнуть цветочными полями.
  7. Мао Фен. Обладает ярким зеленым цветом и насыщенным ароматом горных лугов. 

Листья премиальных видов собираются вручную. Чаинки, как правило, имеют одинаковую длину и форму, в процессе заварки они раскрываются и становятся красивыми цельными листками.

Где купить самый вкусный китайский зеленый чай?

В ассортименте интернет-магазина DAO представлен лучший китайский зеленый чай элитных сортов. Невероятно вкусный, ароматный, бодрящий напиток с цветочными, фруктовыми и медовыми нотками завоюет вашу любовь с первого глотка. Доставка осуществляется по всей Украине.

Заваривать листья рекомендуется холодным кипятком – 70-80 градусов, – чтобы сохранить их натуральный вкус и запах. Если температура воды будет выше, в напитке может появиться горчинка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Последние записи