Рубрики
Новости

Один день в другом мире – тур в Чернобыль от «Go2chernobyl»

Время в Чернобыле застыло 26 апреля 1986 года. Брошенные на улицах города вещи, за которыми местные жители надеялись вернуться, все еще ждут своих хозяев… Жизнь распорядилась иначе. Люди снова смогут здесь поселиться лишь через 100 тысяч лет. Именно столько времени необходимо, чтобы радионуклиды полностью разложились на безопасные для человека элементы. 

Этот факт поражает, не правда ли? Закажите экскурсию в Чернобыль, и гиды «Go2chernobyl» расскажет вам еще много интересного! Профессиональные проводники проведут вас по стремительно зарастающим лесом улицам городов-призраков. Вы побываете на ЧАЭС, которая когда-то обещала стать символом победы человека над природой… Почувствуйте уникальную атмосферу этого места! 

Некоторые туристы боятся радиации и откладывают поездку до «лучших времен», но заверяем вас – экскурсии в Чернобыль абсолютно безопасны. Дело в том, что радиация «осела» островками, поэтому в определенных регионах Зоны она может быть больше, чем, например, возле ЧАЭС. Профессиональные проводники постоянно контролируют безопасность с помощью дозиметров!

Однодневный тур в Чернобыль – вы увидите все известные объекты

Чтобы отправиться в однодневную экскурсию, достаточно лишь оставить заявку на сайте туроператора, указать свои паспортные данные (для оформления документов, ведь въезд в Зону ограничен) и дату, когда планируете присоединиться в группе. В ходе тура вы увидите все известные локации Чернобыльской зоны. 

  • Туристическая группа посетит речку Уж, а также села Черевач и Залесье. Вы прогуляетесь по Чернобылю и увидите аттракционы, больницы, жилые дома и школы.
  • Экскурсанты рассмотрят роботов и технику, которые использовались в ходе ликвидации последствий катастрофы.
  • Туристы посетят памятник «Тем, кто спас мир».
  • 10-километровая зона, прогулка рядом с прудом-охладителем АЭС, блоками и объектом «Арка», а также кормление местных сомов-гигантов.
  • Группа побывает в Припяти (мост смерти, кинотеатры, затопленный причал, школа).
  • Секретный объект «Дуга-1» – вышка для оповещения об атаках с воздуха. 

Все сопроводительные расходы (страховка, проезд, питание) уже включены в стоимость экскурсии. Закажите тур прямо сейчас, и очень скоро вас ждет путешествие, впечатления о котором не потускнеют даже через десятки лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Последние записи