Рубрики
Новости

Эффективна ли подшивка алкоблокаторов

Подшивка блокаторов алкоголя  – это процедура подкожной или внутримышечной имплантации медикаментов, которые мгновенно вступают в реакцию с алкоголем. Алкоблокаторы провоцируют острую интоксикацию после приема спиртного (отдельные препараты предотвращают наступление алкогольной эйфории). Подшивка блокаторов – это один из эффективных методов медицинского антиалкогольного кодирования. Алкоголик может забыть о таблетке или отказаться от ее приема сознательно, а вот подшивка действует постоянно. Препарат будет оставаться в крови еще 5-9 месяцев.  

Вшивание ампулы от алкоголизма в «Приват клинике» – это анонимная, безопасная и эффективная процедура. Подшивка обладает несколькими преимуществами. 

  • Простота. Если пациент будет принимать таблетки, то врачу придется периодически менять дозировку и проводить алкогольные пробы. Подшивка не требует дополнительного вмешательства.
  • Эффективность. Таблетки принимают по сложной схеме, а подшивку делают единожды.
  • Принудительность. Некоторые алкоголики не осознают своего состояния и не считают зависимость от алкоголя проблемой. Часто родственникам таких людей приходится прибегать к принудительному лечению. Алкоблокатор вшивают под лопатку, откуда зависимый не сможет удалить его самостоятельно.

Препараты для подшивки от алкоголизма 

Специалисты «Приват клиники» используют для подшивки Тетурам и Эспераль (на основе дисульфирама). Действующее вещество этих препаратов блокирует распад этанола на этапе его преобразования в уксусный альдегид. 

После приема водки у подшитого человека разовьется острая интоксикация. Отравление может иметь такие симптомы: рвота, повышенная температура тела, судороги и тахикардия. Эксперты уверены, что больной обязательно должен знать о подшивке! Угроза сильной интоксикации является мощным психологическим фактором, способствующим излечению от зависимости. Этот процесс нужно проводить только под контролем опытных специалистов, которые работают в «Приват клинике».

Чтобы подшивка не спровоцировала немедленную интоксикацию, перед процедурой необходимо полностью очистить организм от алкоголя. Врачи центра «Приват клиника» используют только современные сертифицированные препараты. Перед процедурой они внимательно изучат противопоказания пациента, а перед стартом лечения проконсультируют родственников алкозависимого и убедят больного в необходимости дальнейшей реабилитации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Последние записи