Рубрики
Новости

Табак для кальяна – как выбрать лучший?

Выбор табака для кальяна – ответственный момент. На современном рынке представлено много сортов, отличающихся своими характеристиками. Если не разобраться в разновидностях табака, легко можно потеряться в выборе. Но в любом случае нужно ориентироваться на качество продукции и личные предпочтения. А купить табак для кальяна в Киеве, а также сам кальян и аксессуары к нему можно в интернет-магазине «Дымок». Здесь представлен большой ассортимент продукции отменного качества.

По каким критериям выбирать табак? Советы новичку

Табак разделяют на категории по разным признакам. Главный из них – нарезка. Она может быть крупная (сорт Вирджиния), средняя (Ориентал) и мелкая (Берли). Первые две разновидности перед забивкой чаши обычно шинкуют ножом. Кроме того, табак для кальяна выбирают по:

  • Крепости. Она определяется содержанием никотина в табачном листе. Этот показатель зависит от технологии производства. Существуют и безникотиновые варианты. Выбор зависит только от ваших пожеланий.
  • Дымности. Многие курильщики со стажем утверждают, что без густого ароматного дыма полноценно расслабиться не получится. На количество получаемого дыма влияет как тип нарезки, так и пропитка сиропом с ароматизатором.
  • Жаростойкости. Это показатель того, сколько понадобится угля, прежде чем табак начнет горчить. Самый нежаростойкий сорт – Вирджиния.
  • Степени вымочки. По сути, это уровень влажности табака. Он зависит от количества патоки и сиропа. Чем больше сиропа содержит смесь, тем более насыщенными будут вкус и аромат.
  • Вкусу. Это один из ключевых критериев, по которому выбирают табак для кальяна. Можно купить моновкус, а можно отдать предпочтение миксу. Может быть табак с натуральным вкусом или с разнообразными добавками. Если вы еще не определились с любимым вариантом, стоит поэкспериментировать и найти свой идеал.
  • Стоимости. Это также немаловажный критерий. Цена табака для кальяна от известных производителей может быть выше, но это не значит, что вся продукция с более низкой стоимостью плохая.

Новичкам лучше не выбирать крепкие разновидности. Стоит начать с более легких вариантов. Также лучше покупать табак в небольших фасовках, потому что вы не будете знать, насколько вам понравится тот или иной производитель/вкус.

Приобретайте табак только у проверенных поставщиков. Если вы ищете, где купить продукт высокого качества и по умеренной цене, загляните на сайт компании «Дымок». В электронном каталоге есть все необходимое для кальянокурения. При необходимости менеджеры проконсультируют вас по всем вопросам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Последние записи