Рубрики
Новости

Особенности конструкции раздвижной межкомнатной двери

Раздвижная межкомнатная дверь отличается тем, что дверное полотно перемещается вдоль стены. Они бывают:

  • одностворчатые и двухстворчатые;
  • из стекла, металла, МДФ, а также комбинации этих материалов;
  • стандартных размеров и изготовлены по индивидуальным параметрам.

Основная причина установить дверь именно такой конструкции – желание использовать все имеющееся в доме пространство. Особенно актуально это для квартир и домов с небольшой площадью.

На что обратить внимание при выборе раздвижной двери?

Качественная фурнитура важна для любого типа дверей, и раздвижные – не исключение. Открывание и закрывание такой двери происходит благодаря движению роликов по металлическому профилю. Поэтому надежные ролики с плавным ходом – залог того, что раздвижная дверь будет легко перемещаться в течение длительного времени. времени.

По типу монтажа различают:

  1. Подвесный способ. Дверное полотно фиксируется только по верхнему профилю, который маскируют карнизом.
  2. Крепление к верхним и нижним направляющим. При таком способе дверь отлично зафиксирована. Однако нижний порог выступает над уровнем пола, что может привести к неудобствам.
  3. Установка в фальшивую стену. Параллельно стене устанавливается декоративная стена, например, из гипсокартона. Между этими двумя стенами и прячется раздвижная дверь при открывании. Они фиксируются на верхних и нижних направляющих. Недостатком этого типа монтажа является сложность замены отдельных деталей конструкции, ведь большинство из них скрыты за фальш-стеной.

В связи с особенностями конструкции раздвижная дверь обычно не обеспечивает надежной изоляции от звуков и запахов. Поэтому их не рекомендуют устанавливать на кухне, в ванной или санузле. Однако такая дверь может стать очень удачным решением для гостиной, спальни, детской или домашнего кабинета.

Где купить раздвижные межкомнатные двери?

В Киеве, Одессе, Львове, Николаеве и Умани можно купить раздвижные межкомнатные двери в салонах компании «Центр Дверей». Также можно оформить заказ через интернет-магазин и заказать доставку по всей Украине.

Кроме дверей, вы найдете на сайте компании всю необходимую сопутствующую фурнитуру ведущих производителей: ручки, петли, задвижки, цилиндрические замки и фурнитуры для раздвижной системы. Центр Дверей работает напрямую с производителями, благодаря чему предлагает лояльные цены на всю представленную в магазинах продукцию. Ознакомиться со всеми товарными позициями можно в электронном каталоге.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Последние записи